Хирурги Краевой больницы №1 провели более 600 пересадок органов

 Пересадка органов является одним из быстроразвивающихся и востребованных направлением современной медицины. Одним из лучших центров трансплантации не только в Краснодарском крае, но и в России является Краевая клиническая больница №1! За годы существования отделения трансплантологии хирургами центра успешно проведено уже свыше 600 операций по пересадке сердца, легких, почек и печени.

Ежегодно врачами больницы проводится в 2,5 раза больше трансплантаций, чем в других регионах России, и уступает ККБ№1 только ведущим столичным клиникам. Найти доноров вовремя не всегда возможно, но медики Краснодара умеют пересаживать и искусственные органы – трахею. Это стало реальным, благодаря работе первого в стране международного Центра регенеративной медицины, открытого в 2012 году на базе медицинского университета.

Только 15 центров трансплантологии в России имеют возможность пересаживать печень с циррозом и злокачественными опухолями. Краснодарская клиника входит в пятерку лучших центров с подобной специализаций, а так же относится к двум лидирующим центрам по трансплантации сердца.

Ежегодно Краевой больницей №1 осуществляется около 100 различных пересадок органов. Большинство из них спонсируются из краевого бюджета, поэтому для краснодарцев и жителей края являются бесплатными.





Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*