Лечение за рубежом может быть не только качественным, но и дешевым

Российской ассоциацией медицинского туризма (АОММТ) был проведен анализ 30 стран мира, в котором изучили стоимость на разнообразные услуги в области медицины. По результатам данного исследования, было выявлено 5 стран-лидеров. Лечение в этих странах будет не только эффективным, но и не сильно ударит по карману.

Общепринятое заблуждение гласит, что дешево, значит сердито. Однако это не всегда правда. Как заявляют в АОММТ, на сегодняшний день многие страны готовы предоставить самые разнообразные, а что главное, качественные услуги, стоимость которых не будет пугающе высока. Данные страны могут посоперничать с лидерами в области здравоохранения на предмет лучшей аппаратуры, сервиса, диагностики или же эффективности самого лечения. Вдобавок ко всему, цены на эти слуги гораздо ниже.

1. Итак, возглавила пятерку лидеров Индия. Здесь средняя цена, которую платит за лечение иностранный гость, приравнивается примерно к 5000$. Также немаловажным будет тот факт, что большинство врачей, работающих в клиниках Индии, проходили обучение или стажировку в именитых университетах Англии и США.

Для сравнения, возьмем такую процедуру, как коронарное шунтирование. В Индии вы отдадите за нее около 5000$-6000$, в то время как в США за эту же процедуру попросят 55000$-130000$. Или же знаменитая услуга — лазерная коррекция зрения. Стоимость в Индии — 500$, а в США – 4000$-5000$.

2. Следующее место по праву принадлежит Малайзии. На данный момент стоимость лечения для жителей страны считается самой минимально в мире. АОММТ связывают это перво-наперво с высоким объемом государственных дотаций. Местные жители имеют право платить лишь 2% от стоимости медицинских услуг, остальное – государство. Приезжим коронарное шунтирование будет оценено в 9000$-11000$, а лазерная коррекция зрения — в 500$.

3. Третье место занимает Белоруссия. Одно из главных достоинств этой страны, помимо ценовой составляющей, высочайший уровень обслуживания персонала. Приезжий имеет возможность сэкономить вплоть до 70%, решив лечиться в Белоруссии. Сильнейшие медицинские центры есть не только в столице, но также ведет свою работу медико-генетический центр в Бресте и кардиологический центр в Витебске. Что касается цен, то коронарное шунтирование обойдется здесь в 9000$-10000$, а лазерная коррекция зрения примерно в 700$.

4. Четвертое место — Таиланд. Эта страна считается одним из центральных мест медицинского туризма по Азиатскому региону.
Количество туристов здесь с каждым днем становится всё больше и больше. Причина тому не только демократичные цены и высокое качество оказываемых услуг, но и стремительное развитие индустрии туризма в Таиланде.

Коронарное шунтирование будет стоить 15000$, лазерная коррекция зрения –1800$.

5. В конце пятерки стран-лидеров с наиболее низкими ценами на лечение расположился Сингапур. И это не единственная его победа. В 2005 году агентство Bloomberg присвоило ему 2 место в рейтинге стран с самыми эффективными системами здравоохранения.

Российская ассоциация медицинского туризма заявляет, что большинство больниц в Сингапуре принадлежит государству, лишь часть из них приходится на частный сектор. Что отличает все медицинские центры здесь, так это инфраструктура, современное оборудованием и работа высококвалифицированных специалистов, которые беспрепятственно могут вести прием на английском языке. Стоимость коронарного шунтирования будет составлять здесь примерно 13000$ — 18500$, лазерная коррекция зрения — 1500$ — 2000$.

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*